FaceVACS-VideoScan - расширенная модификация системы распознавания
Дата публикации: 07.03.2013
На днях компания Cognitec Systems (Германия) выпустила расширенную вариацию одного из наиболее интересных продуктов, а именно - FaceVACS-VideoScan. Новая версия представленного продукта представляет собой систему компьютерного видеонаблюдения с возможностью сканировать и анализировать видеопоток. Эта технология предназначен6а для поддержки служб безопасности, также отделов маркетинга и управления различными операциями. В новой модификации применяется технология «распознавания анонимных лиц»: она используется для продвинутого анализа людей, которые видны в видеопотоке с обеспечением безопасности.
В пресс-релизе нового продукта сообщается, что FaceVACS-VideoScan в разы превосходит традиционные системы наблюдения, а также распознает человеческие лица на видеозаписях или в живых видеопотоках, а после сохраняет связанную с анонимами информацию. |
Анализ данной информации позволяет ПО со временем проводить подсчет и вычисление числа людей, а также демографической информации, в том числе определять перемещение людей в пространстве и времени, выявлять постоянных посетителей либо скопления народа. Данная система позволит поднять уровень безопасности.
|