
С выборов будет создан образовательный канал на основе веб-камер
Дата: 23/04/2012 Тема: Новости
Сегодня полным ходом идет работа над сотворением образовательного проекта с помощью сети веб-камер, которые установлены в школах для видеонаблюдения на президентских выборах.
Окончательное решение о создании на основе системы видеонаблюдения за выборами информационно-образовательного канала для школьников было принято сравнительно недавно - 13 марта 2012 года. Уже в мае текущего года этот проект будет показан на выставке «Связьэкспокомм».
Данный проект предоставит возможность каждому преподавателю и учителю сформировать свою собственную программу просмотра тех или других образовательных передач. По словам Игоря Щеголева, главы минкомсвязи, преподаватели теперь смогут самостоятельно создавать контент: записывать уроки и мастер-классы. Данные видеоматериалы можно будет разместить на централизованном сервере, чтобы они были доступны для всей России.
Помимо того, в настоящее время идет работа над концепцией «Школа будущего», что предусматривает перевод в электронную форму школьного документооборота на базе «облачных технологий»: электронный дневник, электронное расписание, социальная сеть между учителями, родителями и детьми, а также школьная бухгалтерия. Все ресурсы будут располагаться на серверах дата-центра «Ростелекома». Это должно избавить школы от излишних расходов.
Сегодня данный проект находится в стадии разработки. Он проходит обсуждение в минкомсвязи, министерстве образования, общественно-экспертном совете. Будет также учтено и мнение педагогов. Финансирование данного проекта предположительно будет возложено на региональный бюджет. Уже в нынешнем году на проведение модернизации образования выделят 60 миллиардов рублей. Чуть позже станет известно окончательное решение о внедрении данного проекта.
|
|
Это статья
АРГУС - пожарная сигнализация , видеонаблюдение, контроль доступа, техническое обслуживание | +7 (495) 504-87-80, (495) 972-97-41
URL этой статьи:
|